Корзина

Товаров на сумму: 0 ₽
Товаров на сумму: 0 ₽
Оформить заказ

Как выбрать размер термобелья?

29 октября 2014 29.10.2014 9.8 / 10 средняя оценка 8 комментариев

Как выбрать размер термобелья? Термобелье нужно выбирать в соответствии с размером, который Вы носите. Как говорится размер в размер, ни меньше и не больше.

Если выбранный комплект будь меньшего размера, то во время носки и тренировок будет чувствоваться ощутимый дискомфорт. Если Вы возьмете термобелье большего размера, то оно попросту не будет работать. Термобелье должно плотно прилегать к телу, но не сдавливать его ни в локтевых, ни в коленных суставах. Не должно быть пережимания и дискомфорта. Это кажется и так понятным, но когда речь заходит о выборе термобелья, зачастую слышится - я собираюсь похудеть, буду заниматься и быстро похуданию, поэтому возьму белье сразу на размер меньше. Нет, не и еще раз нет, этого делать нельзя! Берите термобелье своего размера, того размера, который Вы носите сейчас.

Если Вас интересует как разобраться с размерами, которые написаны на упаковках термобелья, то тут все просто. Ориентируйтесь на свой размер. Если обычную одежду Вы носите 46 размера, то и белье нужно брать 46 размера. Если маркировка размера термобелья указана латинскими буквами S, M, L, XL, 2XL, то для женских размеров S - это 42 российский размер, M - это 44 российский размер, L - это 46 российский размер, XL - это 48 российский размер, 2XL - это 50 российский размер. К европейским размерам нужно прибавлять 6 и мы получим российский размер. Так 36 - это 42 российский размер, 38 - это 44 российский размер, 40 - это 46 российский размер, 42 - это 48 российский размер, 44 - это 50 российский размер, 46 - это 52 российский размер, 48 - это 54 российский размер.

Для мужских размеров S - это 46 российский размер, M - это 48 российский размер, L - это 50 российский размер, XL - это 52 российский размер, 2XL - это 54 российский размер. Если производитель термобелья немецкая фирма, то на упаковке Вы можете встретить следующую маркировку - 4, 5, 6, 7, 8, 9. Эти цифры соответствуют мужским размерам с 46 по 56. 4 - это 46 российский размер, 5 - это 48 российский размер, 6 - это 50 российский размер, 7 - это 52 российский размер, 8 - это 54 российский размер, 9 - это 56 российский размер.

С детскими размерами всё очень просто - в детских размерах термобелья указывается рост ребенка. Классическая ростовка термобелья - 116, 128, 140, 152, 164. В зависимости от роста ребенка выбирайте размер. Если ребенок очень крупный, нужно брать термобелье на 1 размер больше.

С цифрами разобрались, даже если до сегодняшнего дня Вам было абсолютно не понятно какой размер выбирать - теперь стало все ясно, не так ли? Теперь давайте определимся как термобелье должно идеально сидеть.

Вы надели термобелье. Приседаете - Вам нигде не жмет и не давит. Обратите внимание на локтевые и коленные сгибы - не пережимает. Кальсоны или легинсы (у девушек) сидят плотно по ноге, как колготки, ничего не болтается. Термобелье должно быть "в облипочку", но не создавать неприятных ощущений.

Некоторые мужчины считают, что термобелье им мало, потому что они не привыкли носить вещи, плотно прилегающие к телу. Девушки носят колготки и джинсы в обтяжку, поэтому у них таких сомнений нет.

Кальсоны или легинсы могут собираться гармошкой у голеностопа, т.к ростовка для термобелья встречается крайне редко и у девушек или молодых людей небольшого роста кальсоны и легинсы будут чуть-чуть собираться.

Надеемся Вам стало понятнее, какой размер выбрать, если остались вопросы, обязательно спрашивайте у продавца какой размер Вам подойдет.

Комментарии 8

98%

Большинство считает эту статью полезной

Рейтинг основан на 8 оценках

100%

Рая, Гатчина05 октября 2020

Я так же позвонила и спросила, подобрали и сидит как влитое!

100%

Вера, Петербург01 октября 2020

Я позвонила и сказала размер одежды мужа, вот и весь выбор - получили что надо, примерил, комплект сел.

100%

Дмитрий, Москва02 сентября 2020

У всех марок своя таблица, нужно именно по марке ориентироваться , у них и ростовка своя, среднего понятия нет для всего термобелья. У меня 6 комплектов разных производителей и размеры разные причем у меня атлетическое телосложение, рост 180, вес 90 кг.

100%

Юлия, менеджер магазина19 декабря 2019

Поступает много вопросов о выборе размера термобелья для подростка. ОТВЕЧАЕМ:

На подростков термобелье выбирается в соответствии с ростом, так же как на маленьких детей. Если ребенок полный, то можно взять комплект на 1 размер больше, например рост ребенка 144 см, а телосложение крупное. При нормальном телосложении комплект возьмут 140, в случае крупного ребенка нужна взять размер 152.

100%

Маша, Новосибирск19 декабря 2019

Детское термобелье выбирают по росту. Какой рост у ребенка - ближайшую ростовку по возрастанию и берем.

Взрослое - берем размер в размер с настоящим размером повседневной одежды. С запасом не берем, не будет пот отводить, меньше не берем - сдавливать термобелье не должно ни в коем случае.

Показать еще

Vestibulum justo. Nulla mauris ipsum, convallis ut, vestibulum eu, tincidunt vel, nisi